События 2016 года

Дата: 13 января в 18:45, Обновлено 23 января в 11:52

29 декабря учащиеся 1-4 классов вместе с педагогами отправились в Беловежскую пущу на встречу с Дедом Морозом. Во время экскурсии ребята посетили Музей Природы, понаблюдали за повадками животных в вольерах. Но самой незабываемой была встреча с Дедом Морозом и его семьёй.

С 12.11 по 20.11 проходил 2 (районный) этап республиканской олимпиады по предметам. По итогам районной олимпиады ребята показали следующие результаты:

Басалай Александр -обучающийся 11 класса, математика;1 место;

Блыш Эдуард - обучающийся 10 класса, география; 1 место;

Иванюк Гражина - обучающаяся 9 класса, белорусский язык и литература; 3 место.

3 ноября 2016 года на базе СШ №39 г.Гродно прошёл фестиваль "Инновационная школа: информационный и аналитический портрет". В рамках фестиваля учитель белорусского языка и литературы Добровольского детского сада - средней школы провела мастер-класс "Эффективные формы и методы при проведении факультативных занятий "Основы православной культуры" в старших классх". Во время мастер-класса Светлана Владимировна поделилась свои опытом, рассказала о новых формах и методах, которые она использует при проведении факультативного занятия в 11 классе.

С 28 октября по 2 ноября 2016 года 6 учащихся  9-11 классов вместе с учителем физической культуры Трушко Дмитрием Ивановичем отправились в велосипедный категорийный поход по родным местам.

29 октября учащиеся 2-5 классов вместе с педагогами отправились на экскурсию в г.Гродно.  Ребята посетили зоопарк, где познакомились с новыми видами животных. Хорошее настроение создали ребятам актёры областного драматического театра, где ребята посмотрели сказку "День рождения кота Леопольда". Во время экскурсии по городу ученики посетили улицы старого города.

Быстро пролетели летние каникулы. Первый сентябрьский денёк вновь позвал ребят в школу. Но вот уже 9 - 10 сентября ребята  7 -11 классов школы вновь окунулись в романтику туризма - районный турслёт, где соревновались в спортивных состязаниях юные туристы  школ района. Запомнятся надолго участие в спортивном ориентировании, и в творческих конкурсах "Представление команды" и "Песни под гитару". А разве можно забыть эти вечерние посиделки у костра, весёлые игры до отбоя. Уже позади все состязания, а участники всё ещё делятся своими незабываемыми впечатлениями от турслёта с друзьями, родителями, учителями. Позади два дня, которые оставили заряд бодрости, подарили новые встречи, яркие впечатления и воспоминания.
А самое главное -- приятный и достойный итог: 1 общекомандное место.
Домой ребята возвращались усталые, но довольные и убеждённые в правильности своего командного девиза: "Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьёмся успеха!"

В районных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся 5-11 классов учреждений образования команда Добровольского детского сада- средней школы заняла ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО .В личном зачёте отличились Паценко Вадим ( 1 место), Потар Екатерина (1 место), Лобач Майя(2 место), Янковская Екатерина (2 место).

14 апреля 2016 года учреждение образования представило опыт реализации инновационного проекта по православию на республиканском научно-практический семинаре «Реализация инновационных проектов духовно-нравственного воспитания дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа в Гродненской области».

25 февраля 2016 года на совете отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы учреждений образования по развитию системы образования района по итогам 2015 года. При подведении итогов конкурса учитывались следующие показатели: обеспечение качества образования, создание безопасных условий пребывания и сохранение здоровья детей, укрепление материально-технической базы, воспитательная работа, работа по охране труда. Победителями во второй группе участников (учебно-педагогические комплексы) признаны:
1 место – государственное учреждение образования

«Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад-средняя школа»,
2 место – государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа»;

Лобач Майя, учащаяся 10 класса , представляла коллективную работу "Тайны прозвищ жителей деревни Новый Двор и жителей деревни Доброволя Свислочского района" (выполнили Лобач Майя, учащаяся 10 класс Добровольского детского сада-средней школы, Михайловская Ольга, учащаяся 10 класса Новодворской СШ, руководители Гичкалова Оксана Николаевна и Веробей Татьяна Ивановна), награждена дипломом III степени в секции "Лингвистика" и благодарностью от Министерства инностранных дел Российской Федерации

Диплом III степени на третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в январе 2016 года завоевала учащаяся 11 класса нашего учреждения образования Иванюк Мария ( белорусский язык и литература,учитель Урбанович Зоя Александровна).