Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Об оплате за питание

Дата: 4 мая 2016 в 12:42, Обновлено 29 сентября 2017 в 12:38

Об оплате за питание

ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ воспитанников,  посещающих учреждение дошкольного образования,  осуществляется законными представителями на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 года № 307 «О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное  образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования».

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.03. 2014г. № 266, в соответствии с пунктом 5 статьи 40 Кодекса Республики Беларусь об образовании, внесены изменения и дополнения:

1. плата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях дошкольного  образования взимается  в размере 100 %  от действующих  денежных норм расходов на питание в день  на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного  учреждения;
  2.  Не взимается: с родителей (законных представителей) детей – инвалидов; (предоставить копию удостоверения)
  3. Снижается на 50 %для семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет; для семей, проживающих на территории радиоактивного  загрязнения в зоне последующего  отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем; для опекунов, приёмных родителей, родителей — воспитателей детских домов семейного  типа, детских  деревень  (городков);  (предоставить копию удостоверения)
  4. Снижается на 30 % для семей, имеющих 2 детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования; (предоставить справку о том, что ребёнок является обучающимся и получает дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования)

Оплата законными представителями питания за 1 день пребывания в учреждении дошкольного образования составляет:

•         в группах дошкольного возраста (с 3 до 7 лет) — 2.37 руб.

Оплата производится  до 25 числа текущего месяца.