Новости проекта
Система перешла на новый 2018/2019 учебный год
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"
Голосование
Являетесь ли вы сторонником здорового образа жизни?
Всего 52 человека
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 82 человека

Об оплате за питание

Дата: 4 мая 2016 в 12:42, Обновлено 29 сентября 2017 в 12:38

 Об оплате за питание

ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ воспитанников,  посещающих учреждение дошкольного образования,  осуществляется законными представителями на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 года № 307 «О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное  образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования».

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.03. 2014г. № 266, в соответствии с пунктом 5 статьи 40 Кодекса Республики Беларусь об образовании, внесены изменения и дополнения:

  1. плата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях дошкольного  образования взимается  в размере 100 %  от действующих  денежных норм расходов на питание в день  на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного  учреждения;
  2.  Не взимается: с родителей (законных представителей) детей – инвалидов; (предоставить копию удостоверения)
  3. Снижается на 50 %для семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет; для семей, проживающих на территории радиоактивного  загрязнения в зоне последующего  отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем; для опекунов, приёмных родителей, родителей — воспитателей детских домов семейного  типа, детских  деревень  (городков);  (предоставить копию удостоверения)  
  4. Снижается на 30 % для семей, имеющих 2 детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования; (предоставить справку о том, что ребёнок является обучающимся и получает дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования)

Оплата законными представителями питания за 1 день пребывания в учреждении дошкольного образования составляет:

  •         в группах дошкольного возраста (с 3 до 7 лет) — 2.37 руб.

Оплата производится  до 25 числа текущего месяца.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.