Выставка «Образование и карьера - 2018»
Новая функция "Пропуски"

Школьная зима-2018

Дата: 23 января в 21:14, Обновлено сегодня в 16:29

ВПЕРЁД , К ПОБЕДЕ,БЕЛАРУСЬ!

Добровольские школьники приняли участие в республиканской акции "Разам з камандай!" Много медалей и ярких побед желают учащиеся белорусской сборной.

Будущие биатлонисты

6 учащихся нашей школы вошли в состав сборной команды района для участия в обласных соревнованиях по детскому биатлону. За право войти в число лучших команд, боролись 19 районов Гродненской области. Кроме того, участники были разделены на три возрастных группы: младшая 2006-2007, средняя 2004-2005 и старшая 2002-2003 годов рождения. На этот раз ребята показали себя настоящими спортсменами. Младшая возрастная груптныхпа  заняла 3 место. Немного уступив им на 4-ой позиции оказались ребята средней и старшей групп. В итоге команда   заняла 5 место, набрав 11  баллов.

Жаркая зима

Сколько радостных минут приносят игры с друзьями на свежем воздухе. Если играть вместе и по правилам, то не страшен ни холод, ни мороз. Вот и воспитанники дошкольных групп вместе с воспитателями устроили во время прогулки 12 февраля игры и хороводы. Розовые щёчки и  счастливые улыбки говорили о том, что ребятам весело.

Снеговик - 2018

9 февраля педагоги, работники и учащиеся приняли активное участие в создании снежный скульптур. И пускай снега во дворе было не очень много, наших  творцов это не остановило, а ещё больше объединило.

Весёлые моменты продленки

8 февраля во второй половине дня на стадионе было очень весело. Это мальчики и девочки, которые посещают группу продленного дня, вышли на прогулку. Ребята катались на катке, играли в снежки, разучивали новые подвижные игры. Настроение было просто отличным!

Готовимся к соревнованиям

На улице мороз, а наших ребят он не пугает, ведь впереди у них новые соревнования. Поэтому 7 февраля прошла очередная подготовка по усовершенствованию навыков стрельбы и отработке лыжного шага.

Акция "Покорми птиц"

Эх, весело зимой прокатится на санках или лыжак, слепить снеговика. А как живется в таких условиях птицам, когда тяжело найти зернышко или хлебные крошки. Воспитанники дошкольных групп приходят всегда на выручку. Регулярно ребята во время прогулки подкармливают братьев наших меньших.

МЕТКИЙ СТРЕЛОК
06.02.2018 на школьном стадионе для ребят группы продлённого дня была организована игра "Меткий стрелок".Учащиеся могли посоревноваться в меткости попадания снежков.Лёгкий морозец и азарт создали  весёлое и бодрое настроение!

ПЕРВЕНСТВО ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

25-26 января учащиеся нашей школы приняли участие в первенстве области по лыжным гонкам.  На протяжении двух дней ребята соревновались в разных стилях. 25 января школьники и учащиеся спортивных школ области показывали уровень владения свободным коньковым стилем. Во второй день соревнования проходили в классическом стиле.

Уроки физической культуры и здоровья

Самый любимый школьный урок - физкультура. А зимой особенно. Ведь где ещё бывает так весело.

Все на лыжи!

Каждую свободную минуту стараются провести школьники на стадионе. Ведь там создана настоящая лыжня. А когда ещё научиться кататься на лыжам? В школе достаточно спортивного инвентаря для каждой возрастной категории, поэтому не только на уроках, но и после спешат ребята на стадион.

Школьники проходят обучение

Учитель физической культуры и здоровья Лобач О.И. учил ребят правильно выбирать лыжи.

Районные соревнования "Защитник Отечества"

20 января на базе СШ №2 г.Свислочь проводились районные соревнования по программе многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в соответствии с календарным планом областных спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2018 год в целях подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил и других воинских формированиях Республики Беларусь, приобщения юношей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди допризывной и призывной молодежи. Хорошие результаты показали и наши юноши. Команда Добровольского Д/С-СШ набрала  175 баллов и заняла 2-ое место.

Районные соревнования "Снежный снайпер"

С целью активизации физкультурно-спортивной работы 13 января 2018 г. на базе СШ №2 г. Свислочь прошли районные соревнования среди детей и подростков «Снежный снайпер». Команда нашего учреждения образования набрала 15 баллов и заняла 1-ое место.

Школьный каток

Сколько радостных минут приносит ребятам настоящая зима. Радостный смех и звонкие голоса школьников наполняют морозный воздух.

Ёлка для младших друзей

Неужели наши братья меньшие будут встречать Новый год без ёлки? Учащиеся 1-5 классов  легко справились с этой проблемой. Они украсили  пушистые елочки для младших друзей.