Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Летний калейдоскоп

Дата: 3 июня 2017 в 20:05, Обновлено 9 августа 2017 в 14:05

Картинки по запросу летний калейдоскоп картинки

01.06.2017 ребята  учреждения образования   в приняли участие в районном празднике "Разноцветное небо детства.

На спортивной и туристической площадке состоялись турнир по настольным играм, соревнования на , роликах, самокатах, спортивный конкурс «Мы вместе», краеведческий квест «Бегущая Свислочь».
 На протяжении праздника ребятам предлагались мастер-классы «Летние мотивы», выставка декоративно-прикладного творчества, беспроигрышная лотерея, боди-арт.
    Ребята и взрослы смогли посетить выставку-экспозицию новинок детской литературы «Любимые книги листая», «Бонстимания», открытие фотовыставки «Я родился».
   В рамках акции «Не оставляйте детей одних» сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали детям пожарную технику, рассказали о правилах безопасного поведения, вручили детям памятки и книжки по пожарной безопасности.

02.06.2017

Вечером на школьном стадионе  состоялась спортивный матч.

08.06.2017

В Добровольском филиал-клуба прошла        экологическая игра        "Я       дружу с    букашкой, птичкой и мурашкой",

в ходе которой  ребята узнали, как сберечь всё живое,  поиграли    в подвижные игры.

09.06.2017

9 июня 2017 состоялся выпускной бал.9 выпускников получили аттестаты зрелости и отправились во взрослую жизнь.

11.06.2017

На базе сельского филиала-клуба аг.Незбодичи прошла  игровая программа “Резвое лето”. Мальчики и девочки сначала приняли участие в спортивных эстафетах, продемонстрировав свою силу, выносливость и ловкость. А потом играли в подвижные игры.

18.06.2017

На базе сельского филиала-клуба аг.Незбодичи прошла игра-путешествие  “Наш волшебный мир”. Ребята участвовали в конкурсах, пели песни, выполняли занимательные задания. Во время мероприятия у всех собравшихся было отличное настроение.

20.06.2017

Начальник Свислочского РОЧС Мленик С.М. и специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС Новосад А.И. провели для школьников игровую программу "Страна безопасности". Во время игры ребята повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в походе и оказания первой помощи, посоревновались в  тушении пожара и эстафете "Команда, вперед!" . Во время подведения итогов начальник отдела по ЧС вручил воспитанникам раскраски и буклеты по правилам пожарной безопасности.

29.06.2017

С целью трудового, патриотического воспитания члены пионерской дружины имени Паши Василенко приняли участие в трудовой акции «Памятник».
  Объектом благоустройства стал памятник  односельчанам, погибшим в годы Великой  Отечественной войны. 8 пионеров  убирали     памятник «Воин и партизанка» в центре                д.Доброволя.

Акция приурочена  к Дню независимости Республики  Беларусь.

мсмсмс

мсм04.07.2017

4 июля в Добровольском ИБЦ прошёл информационный дайджест "Моя страна", посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о праздновании Дня Независимости, с чем связан этот праздник, когда его начали отмечать, а также основные этапы развития Республики Беларусь, как независимого государства. Особый интерес у посетителей вызвала выставка "Мая Радзіма - Беларусь".

07.07-15.07

С 07.07.2017 по 15.07.2017 на базе Добровольского детского сада - средней школы работает передвижной туристический лагерь с круглосуточным пребыванием "Пилигрим", в который зачислено 20 учащихся учреждения образования.

В дни школьных летних каникул дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-нибудь новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Поэтому в учреждении образования планируется проведение смены оздоровительного лагеря по сюжетно-ролевой игре-путешествии "Дорогой пилигримов", основанной на интересе детей к путешествиям, приключениям, открытию нового.

24.07.2017 -01.07.2017

24.07.2017 в учреждении образования открылся круглосуточный лагерь в живописной зоне
"Пущанский".Продолжительность смены - 9 дней.

С 24 июля по 1 августа 2017 года в живописном месте на базе Добровольского детского сада-средней школы работает круглосуточный девятидневный лагерь“Пущанский”, в котором отдыхают 20 учащихся учреждений образования района.
    Через игровую деятельность ребята познакомятся с культурным, историческим наследием своей страны и мира, обычаями и культурными традициями стран, с особенностями развития флоры и фауны, экологическими проблемами, проведут параллель с культурой и традициями Беларуси.    Повышению образовательного уровня детей будет содействовать работа над исследовательским проектом «Каждое дерево – портрет».
Проект поможет ребятам также оценить значение природы в жизни каждого и понять, что мы и каждый из нас в состоянии сделать, чтобы защитить и сохранить окружающий мир, а также поможет организовать активный здоровый отдых детей и будет способствовать формированию эколого-краеведческой культуры детей.
В основу жизни на острове Детства положен принцип развивающего отдыха, способствующий процессу дальнейшего развития личности ребёнка.