Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

к 100-летию ВЛКСМ

Дата: 16 августа в 11:45, Обновлено 17 августа в 09:34

29 октября 2018 года отмечается 100-летие Всесоюзного   Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.
 Распоряжением Премьер-министра от 6 февраля 2018 года №30р   создан Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию. Возглавил оргкомитет Министр образования Игорь Карпенко.
Республиканским организационным комитетом разработан и утвержден план мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.
В Гродненской области разработан областной план мероприятий, которые будут реализовываться на протяжении 2018 года. В праздновании юбилейной даты примут участие ветераны комсомольского движения, общественные объединения, учреждения образования, молодежь области.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ,

посвященных празднованию 100-летия ВЛКСМ

1.

Размещение информации о праздновании, мероприятиях, посвященных 100-летия ВЛКСМ на сайтах отдела и учреждений образования

Июль 2018 года

Янушкевич И.И.

2.

Классныеи информационные  «Что такое Комсомол?», «История создания ВЛКСМ», «Комсомольская биография моей малой Родины», «Комсомолу - 100. История движения» и др.

Сентябрь- октябрь 2018    года

классные руководители 8-11 классов

3.

Уроки мужества, тематические часы, круглые столы «Комсомол в Великой Отечественной войне», «Вооруженные силы и ВЛКСМ» и др.

Сентябрь-октябрь 2018 года

классные руководители 8-11 кл.

4.

Выставки литературы в библиотеках учреждений образования «Произведения о комсомоле», «Комсомол в истории страны» и др.

Сентябрь-октябрь

2018 года

Лапатей А.А.

5.